Жителей Томской области стали чаще не пускать за границу из-за долгов по налогам

02 октября 2015

Наступил срок уплаты имущественных налогов физических лиц - 1 октября. Можно подвести первые итоги, проведенной кампании по имущественным налогам.

 

За 2014 год жителям Колпашевского и Верхнекетского районов начислено больше 32 миллионов рублей имущественных налогов. Уплачено на сегодняшний день 49 %.

 

Лидером по уплате является налог на транспорт - в бюджет поступило практически 11,3 миллиона рублей из 23,5 начисленных. По налогу на имущество уплачено - 1,9 миллионов рублей из 3,8 начисленных. Владельцам земельного налога необходимо в этом году уплатить 4,9 миллионов рублей налога, уплачено 2,7 миллионов. Итого осталось жителям уплатить в бюджет 16,4 миллиона рублей, что составляет 51 %.

 

В сравнении с уплатой налогов за 2013 год за аналогичный период, нынче в бюджет поступило на 10 % налогов больше.

 

В соответствии с действующим законодательством, неисполненные налогоплательщиком требования об уплате налогов передаются в суд, по решению которого служба судебных приставов взыскивает долги. В частности, может быть наложен арест на имущество должника или вынесено постановление о временном ограничении на выезд гражданина за пределы России. Во втором квартале 2015 года количество случаев применения последней меры в нашем регионе выросло в 3,5 раза.

 

 

Еще больше новостей о деятельности УФНС России по Томской области ежедневно можно найти на сайте налоговой службы.


Просмотров: 292